19.06.42 г. Бомбардировка аэродрома

В ночь на 19.06.42 г. в период с 00.52 до 01.13 четыре ТБ-3 из 3 апдд (53 аддд) бомбили аэродром Сеща. На летном поле разорвалось 38 бомб общим весом 8 148 кг. В центре и северо-восточной части оно было выведено из строя. Задачу выполняли экипажи Н.С.Куракина (штурман Д.П.Волков), С.А.Лукьянова (штурман Д.С.Макаев), С.Д.Криворотченко (штурман Е.О.Федоров), и Г.С.Засыпкина (штурман М.В.Бабушкин).

 

Источники информации:

1. Сергиенко A.M. История 23-го гвардейского Белгородского Краснознаменного авиационного полка дальнего действия. — Белгород: Константа. 2013.

 

 

Комментариев пока нет Добавить комментарий

 

 

Поделиться страницей:  

Авиаторы Второй мировой

 

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.

 

Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.