09.11.42 г. Разведка и бомбардировка
09.11.42 г. 284 бап (270 бад) произвел два вылета на разведку и бомбардировку войск противника.
10:37 - 12:28, Пе-2 (№ 11/107), экипаж мл. лейтенант Прозвонченков, ст. сержант Фролов, ст. сержант Цаплин. Вел разведку в районе Хлебный, Калач, Чир, Ново-Чирская, Абганерово, Тингута, Скворин. Разведкой установлено и подтверждено фотосхемой на ст. Чир 7 ж.д. эшелонов под разгрузкой боеприпасов и мотомехчастей, наблюдал 40 автомашин. На ст. Тингута 2 ж.д. эшелона , на территории станции 40 автомашин. В районе Хлебный и Иловневская исправные переправы. В 12:07 бомбил 7 ж.д. эшелонов на ст. Чир. Бомбы упали с перелетом 1360 м. от станции.
14:35 - 14:55, Пе-2 (№ 11/107), экипаж ст. сержант Курочкин, ст. сержант Литвинчук, сержант Катренко. С задания вернулся вследствие выбивания масла из мотора. Бомбы сброшены в Горько-Соленое озено на невзрыв.
Источники информации:
1. Банк документов "Память народа", запись No. 451006823
2. Банк документов "Память народа", запись No. 451006571
Комментариев пока нет | Добавить комментарий |
Поделиться страницей:

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.
Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.