Места базирования I./JG52

Дата Место Самолеты Примечание
20.03.39 Böblingen Bf-109E  
01.09.39 Bonn-Hangelar Bf-109E  
15.11.39 Lachen-Speyersdorf Bf-109E  
13.05.40 Hoppstädten Bf-109E  
22.05.40 Charleville Bf-109E Аэр. подскока - Cambrai
26.05.40 Laon - Couvron Bf-109E  
01.06.40 Trier - Euren Bf-109E Промежуточный аэр.
03.06.40 Altenburg Bf-109E Промежуточный аэр.
03.06.40 Zerbst Bf-109E  
18.07.40 Neuruppin Bf-109E  
21.07.40 Bayreuth-Bindlach Bf-109E  
24.07.40 Zerbst Bf-109E  
29.07.40 Bönninghardt Bf-109E  
03.08.40 Coquelles Bf-109E  
31.10.40 Krefeld Bf-109E  
27.12.40 Katwijk aan Zee Bf-109E  
21.02.41 Vlissingen Bf-109E Stab & 3.St.
Woensdrecht Bf-109E 1.St. & 2.St.
27.04.41 Westerland Bf-109E Stab & 1.St.
Eelde Bf-109E 2.St.
Esbjerg Bf-109E 3.St.
29.05.41 Leeuwarden Bf-109E Stab & 3.St.
Texel Bf-109E 2.St.
Borkum & Eelde Bf-109E 1.St.
07.07.41 Langeoog Bf-109E/F 2.St.
Wangerooge Bf-109E/F Stab & 3.St.
Borkum & Bergen aan Zee Bf-109E/F 1.St.
01.09.41 Katwijk aan Zee Bf-109E/F Stab & 3.St.
Haamstede Bf-109E/F 2.St.
Bergen op Zoom Bf-109E/F 1.St.
27.09.41 Dortmund Bf-109F Перебазирование
28.09.41 Magdeburg-Ost Bf-109F Промежуточный аэр.
Posen Bf-109F Промежуточный аэр.
Warschau-Okezy Bf-109F Промежуточный аэр.
29.09.41 Orscha Bf-109F  
02.10.41 Ponjatowka bei Roslawl Bf-109F  
08.10.41 Bjeloj Bf-109F  
11.10.41 Dugino Bf-109F  
20.10.41 Kalinin-Südwest Bf-109F  
24.10.41 Kalinin-Süd Bf-109F  
31.10.41 Staritza Bf-109F  
04.11.41 Rusa Bf-109F  
15.12.41 Dugino   Без матчасти
01.02.42 Smolensk-Nord    
06.02.42 Orscha    
12.02.42 Jesau bei Königsberg   Возвращение поездом
11.04.42 Olmütz Bf-109F/G Переучивание
17.05.42 Artemowsk Bf-109G Перебазирование
17.05.42 Kecskemet Bf-109G Промежуточный аэр.
17.05.42 elgrad-Semlin Bf-109G Промежуточный аэр.
18.05.42 Nish & Sofia Bf-109G Промежуточный аэр.
19.05.42 Focsani Bf-109G Промежуточный аэр.
19.05.42 Odessa Bf-109G Промежуточный аэр.
19.05.42 Saporoshje Bf-109G Промежуточный аэр.
20.05.42 Artemowsk Bf-109G  
24.05.42 Barwenkowo Bf-109G  
01.06.42 Grakowo Bf-109G  
26.06.42 Bely Kolodes Bf-109G  
01.07.42 Schtschigry bei Kursk Bf-109G 4 Schwärme
03.07.42 Nowy Grinew Bf-109G  
09.07.42 Artemowsk-West Bf-109G  
13.07.42 Chatzeptowka Bf-109G  
17.07.42 Malo-Tschistjakowo Bf-109G  
20.07.42 Taganrog Bf-109G  
29.07.42 Rostov IV (Nord) Bf-109G  
02.08.42 Kertsch IV Bf-109G  
15.08.42 Taganrog Bf-109G Промежуточный аэр.
15.08.42 Charkow Bf-109G Промежуточный аэр.
15.08.42 Orel-Nord Bf-109G  
24.08.42 Dedjurewo bei Rshew Bf-109G  
22.09.42 Orel-West Bf-109G Промежуточный аэр.
22.09.42 Charkow-West Bf-109G Промежуточный аэр.
22.09.42 Tazinskaja Bf-109G Промежуточный аэр.
22.09.42 Pitomnik bei Stalingrad Bf-109G  
04.11.42 Rostow IV Bf-109G Передача машин в JG3
Nikolajew Bf-109G Аэр. подскока
09.11.42 Stary Oskol   Командование
06.12.42 Rossosch Bf-109G  
15.01.43 Urasowo Bf-109G  
20.01.43 Stary Oskol Bf-109G  
26.01.43 Kursk-Ost Bf-109G  
04.02.43 Charkow-Nord Bf-109G  
10.03.43 Charkow-Waitschenko Bf-109G  
23.03.43 Poltawa Bf-109G  
30.03.43 Charkow-Waitschenko Bf-109G  
05.04.43 Melitopol & Kertsch IV Bf-109G Промежуточный аэр.
05.04.43 Taman Bf-109G  
29.04.43 Charkow-Waitschenko Bf-109G  
30.04.43 Warwarowka bei Belgorod Bf-109G  
14.05.43 Charkow-Waitschenko Bf-109G  
15.05.43 Melitopol Bf-109G  
16.05.43 Anapa Bf-109G  
24.05.43 Gostagajewskaja Bf-109G  
03.07.43 Melitopol Bf-109G  
04.07.43 Bessonowka bei Belgorod Bf-109G  
17.07.43 Kuteinikowo Bf-109G  
06.08.43 Charkow-Rogan Bf-109G  
12.08.43 Perestschepino Bf-109G  
16.08.43 Barwenkowo Bf-109G  
27.08.43 Makejewka Bf-109G  
29.08.43 Mariupol-Süd Bf-109G  
30.08.43 Makejewka Bf-109G  
02.09.43 Grischino Bf-109G  
06.09.43 Poltawa & Mirgorod Bf-109G  
12.09.43 Neshin Bf-109G  
14.09.43 Borispol Bf-109G  
14.09.43 Taman Bf-109G 1.St.
15.09.43 Poltawa Bf-109G  
18.09.43 Borispol und Uman Bf-109G  
19.09.43 Nikolajew Bf-109G  
22.09.43 Taman Bf-109G  
27.09.43 Kertsch IV Bf-109G  
11.10.43 Nowo Saporoshje Bf-109G (Bhf. Kanzerowka)
27.10.43 Genitschesk Bf-109G  
29.10.43 Tschaplinka Bf-109G  
30.10.43 Karankut Bf-109G Аэр. подскока Bagerowo
14.11.43 Kirowograd-Ost Bf-109G  
07.12.43 Malaja Wiska Bf-109G  
03.01.44 Talnoje Bf-109G  
06.01.44 Malaja Wiska Bf-109G  
09.01.44 Nowo-Krassnoje Bf-109G  
21.01.44 Uman Bf-109G  
23.01.44 Bagerowo Bf-109G  
28.01.44 Grammatikowo Bf-109G  
04.02.44 Nikolajew Bf-109G  
22.02.44 Uman Bf-109G Аэр. подскока
01.03.44 Lemberg Bf-109G Аэр. подскока
11.03.44 Nikolajew Bf-109G  
13.03.44 Kantakusenka Bf-109G  
21.03.44 Balti Bf-109G Промежуточный аэр.
Jassy Bf-109G Промежуточный аэр.
25.03.44 Rauchowka Bf-109G  
29.03.44 Tiraspol Bf-109G  
05.04.44 Leipzig Bf-109G  
Roman Bf-109G Аэр. подскока
Husi Bf-109G Аэр. подскока
18.05.44 Targsorul-Nou Bf-109G Аэр. подскока
30.05.44 Германия Bf-109G 2.St выведен в Германию и
включен в состав JG11 как 12./JG11
Jassy Bf-109G 1.St
01.06.44 Leipzig Bf-109G 3.St
07.06.44 Roman Bf-109G  
10.06.44 Poloniczna am Bug Bf-109G  
17.06.44 Leipzig (Bessarabien) Bf-109G  
26.06.44 Poloniczna Bf-109G 1.St
Stanislau Bf-109G 3.St
16.07.44 Lysiatycze bei Stryj Bf-109G  
31.07.44 Krakau Bf-109G  
12.08.44 Mzurowa Bf-109G  
16.08.44 Lobellen   Машины переданы в JG51
26.08.44   Bf-109G Сформирован новый 2.St.
12.09.44 Krakau Bf-109G  
16.09.44 Radlow Bf-109G  
13.10.44 Ziechenau (Ciechanow) Bf-109G  
16.10.44 Insterburg Bf-109G  
17.10.44 Trakehnen Bf-109G  
19.10.44 Jürgenfelde Bf-109G  
09.11.44 Krakau Bf-109G  
21.12.44 Zipser-Neudorf Bf-109G 1.St.
Radlow Bf-109G 2.St. & 3.St.
15.01.45 Krakau Bf-109G  
16.01.45 Udetfeld Bf-109G  
18.01.45 Nieder-Ellguth Bf-109G/K  
21.01.45 Weidengut Bf-109G/K  
07.02.45 Breslau-Wiedenau Bf-109G/K  
07.02.45 Breslau-Schöngarten Bf-109G/K  
10.02.45 Weidengut Bf-109G/K  
04.03.45 Stephansdorf Bf-109G/K 3.St.
16.03.45 Chrudim Bf-109G/K  
05.04.45 Raudnitz Bf-109G/K  
19.04.45 Atkemnitz bei Hirschberg Bf-109G/K 1.St.
Deutsch-Brod Bf-109G/K Остальная часть группы
06.05.45 Schweidnitz Bf-109G/K 1.St.
07.05.45 Deutsch-Brod Bf-109G/K 1.St.
08.05.45     Машины уничтожены

 

 

Источники информации:

1. Michael Holm. The Luftwaffe, 1933-45.

2. Barbas Bernd. Die Geschichte der I. Gruppe des Jagdgeschwaders 52. - ISBN: 3-923457-79-0.

 

Поделиться страницей:  

Авиаторы Второй мировой

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.

 

Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.