26.06.41 г. Боевая работа 62 ад
26.06.41 г. в 07:48 части 62-й ад (ВВС 5 армии, Юго-Западный фронт) подвергли интенсивной бомбардировке колонну танков по дороге Миколаев - Сморжов и по дороге Сморжов - Завидче.
В течение дня 52 сбап на бомбометание Радзихув - Берестечко произвел 25 самолетовылетов. Сброшено 142 ФАБ-100 и 44 ФАБ-50. 8 СБ и 1 Пе-2 не вернулись с задания. Сбит 1 самолет противника.
94 сбап произвел 48 самолетовылетов. Сброшено 110 ФАБ-100 и 306 ФАБ-50. Сбито 4 самолета противника. Свои потери - 6 самолетов СБ.
Географические объекты, упоминаемые в эпизоде
Источники информации:
Комментариев пока нет | Добавить комментарий |
Поделиться страницей:

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.
Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.