Усачев Николай Иванович
![]() |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ст. лейтенант, стрелок-бомбардир.
09.07.42 г. при возвращении с боевого задания в результате воздушного боя в районе г. Елец истребителями противника сбит Пе-2 с экипажем: сержант Линёв, ст. лейтенант Усачёв, мл. сержант Лысенко. Летчик Линёв вернулся в часть, а стрелок-бомбардир Усачёв и стрелок-радист Лысенко погибли. Похоронены 15 км юго-зап. г. Елец.
Летал в экипажах:
Командиры экипажа | Функция | Период | Самолет | Примечание |
---|---|---|---|---|
Линев Константин Васильевич | Летчик | ? - 09.07.42 | Пе-2 |
См. также:
Источники информации:
1. ЦАМО, ф. 20254, оп. 1, д. 12. Журнал боевых действий 284 бад с 06.07.42 по 31.12.42 г.
2. ОБД Мемориал, запись No. 9491326
3. ОБД Мемориал, запись No. 52408677
4. ОБД Мемориал, запись No. 9295811
5. Банк документов "Память народа", Учетно-послужная картотека, запись No. 205533
Комментариев пока нет | Добавить комментарий |
- Усачев
- 09.07.42
- Контакты
Введите Ваши имя, фамилию, сообщение и e-mail
Например:
Ольга Иванова
olga@mail.ru
Внучка летчика. Ищу дополнительную информацию.
Поделиться страницей:

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.
Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.