Кривошеев Виктор Павлович
![]() |
Страна: |
СССР | ||
Годы жизни: |
1916 - 18.03.1943 (НБЗ) | ||
Место рождения: |
Ростовская обл., г. Таганрог | ||
В Красной Армии с: |
1936 | ||
Вид авиации: |
Бомбардировочная, штурмовая | ||
Категория: |
летчик | ||
Звания: |
лейтенант, ст. лейтенант | ||
Места службы: | |||
01.42‑04.42 | Командир звена | 04.42‑07.42 | Командир звена | 07.42‑18.03.43 | Начальник ВСС |
Боевых вылетов: |
43+ |
Участвовал в боях на Карельском фронте с 01.01.42 г. в составе 669-го легкого ночного авиационного полка. Лейтенант, командир звена.
С марта 1942 года служил в 668-м ночном ближнебомбардировочном полку, лейтенант, командир звена. Совершил 22 боевых вылета ночью на самолете Р-5 на бомбардировку войск и военных объектов противника.
В июле 1942 года переведен в 828-й штурмовой авиационный полк. Лейтенант, старший лейтенант, командир звена, зам. командира эскадрильи, начальник воздушно-стрелковой службы полка. Совершил 21 боевой вылет на самолете Ил-2 на штурмовку войск и военных объектов противника.
18 марта 1943 г. не вернулся с боевого задания.
Награжден в октябре 1942 года орденом Красного Знамени.
Источники информации:
1. Данные Валерия Козубова.
2. ОБД Мемориал, запись No. 4363869
3. ОБД Мемориал, запись No. 73816383
4. ОБД Мемориал, запись No. 75373339
5. Банк документов "Подвиг народа", запись No. 10765017
Комментариев пока нет | Добавить комментарий |
- Кривошеев
- Контакты
Введите Ваши имя, фамилию, сообщение и e-mail
Например:
Ольга Иванова
olga@mail.ru
Внучка летчика. Ищу дополнительную информацию.
Поделиться страницей:

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.
Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.