10.12.42 г. Удар по аэродрому Большая Россошка
10.12.42 г. группы 688-го шап и 285-го шап (228-я шад) нанесли бомбо-штурмовые удары по транспортным и боевым самолетам на аэродроме Большая Россошка.
В результате атак уничтожено 27 самолетов противника. Своих потерь не имели, хотя группы были атакованы тремя Bf-109.
На самолете ст. сержанта Ю.Н.Зыкова после посадки насчитали до 50 пушечно-пулеметных пробоин.
Источники информации:
1. 228 ShAD
Комментариев пока нет | Добавить комментарий |
Поделиться страницей:

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.
Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.