521-й истребительный авиационный полк
Командиры полка
Звание | Имя | Период | Примечание |
---|---|---|---|
майор | Василий Никифорович Вусс | ||
майор | Владимир Иванович Бобров | 04.42 - 11.42 |
В действующей армии: 06.10.41 - 26.08.42 гг.
Сформирован к октябрю 1941 г. На вооружении имел самолеты ЛаГГ-3 и Як-1. Воевал на Калининском фронте.
Входил в состав 43 сад, с января 1942 г. в состав 31 сад, с марта - в состав ВВС 39 армии.
В мае - июне 1942 г. действовал в составе 209 иад, в июне - августе - в составе 210 иад.
В конце августа 1942 г. расформирован.
Источники информации:
1. Данные Сергея Исаева.
2. Данные Михаила Быкова.
3. Перечень No.12 авиационных полков военно-воздушных сил Красной Армии, входивших в состав Действующей армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Поделиться страницей:

Информация, размещенная на сайте, получена из различных источников, в т.ч. недокументальных, поэтому не претендует на полноту и достоверность.
Материалы сайта размещены исключительно в познавательных целях. Ни при каких условиях недопустимо использование материалов сайта в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского трибунала, а также в целях реабилитации нацизма.